Волейбол: эстонцы оказались сильнее2

Волейбол: эстонцы оказались сильнее
Мужская волейбольная команда провела очередные игры Высшей лиги на своей площадке. К сожалению, набрать полный комплект очков в этот раз воспитанникам Эдгара Савицкого не удалось. Один матч они выиграли, правда, в пяти сетах, второй – проиграли более сильному сопернику из Пярну.

В первом матче изначально все шло к тому, что не видать «Даугавпилс университате» победных очков. Два сета завершились победой гостей из команды «Лимбажи» 25:15 и 25:17. Однако рано списывали болельщики со счетов местных игроков. Уже в третьей партии они смогли переиграть своих соперников 25:19. А затем продлили победную серию еще на два сета. Четвертый завершился со счетом 25:21, а заключительный, пятый – 15:12. Общий итог этой встречи – 3:2 в пользу «Даугавпилс университате».

Лучшим игроком в составе нашей команды в этой встрече стал Арвид Рыбицкий. На его счету семнадцать баллов. Чуть меньше заработал Раймонд Вилманис – пятнадцать очков. В составе «Лимбажи» отлично сыграл Атварс Озолинс. Он набрал 26 баллов, отлично играя и в защите, и в нападении.

На следующий же день местную команду ждало поражение от лидера лиги – эстонского клуба «Пярну». Уже в первом сете соперники переиграли даугавпилчан со счетом 25:21. Правда, во втором наша команда смогла дать нелегкий бой эстонцам и обыграть их 25:20. Но этот сет стал единственным выигрышным для местной дружины. В оставшихся двух предпочтительнее выглядели гости – 25:18 и 25:19.

На сей раз лучшую игру в составе «Даугавпилс университате» показали Александр Самуйлов и Александр Насонов. Оба набрали по двенадцать очков. Эстонские волейболисты сыграли более ровно. Шестнадцать очков заработал Таавет Леппик, пятнадцать – Эдвинас Вашкелис, тринадцать – Кевин Саар.

Согласно данным турнирной таблицы, лидером чемпионата на текущий момент является «Пярну», на второй позиции находится «Сааремаа», а на третьей – «Бигбанк Тарту». Далее следуют: «Селвер Таллинн», «Раквере», «Екабпилс луши», «Расейняй», «РТУ/Робежсардзе», «Биоларс/Елгава», «Даугавпилс университате», «Ярвамаа», «Лимбажи», «Дубся» и замыкает турнирную таблицу «ТТУ».

Уже в среду, 15 ноября, наших спортсменов ждет очередная игра. На сей раз пройдет встреча в рамках Кубка Латвии. Соперником «Даугавпилс университате» станет «Озолниеки». Матч пройдет на площадке городской спортивной школы. Начало – в 19 часов.