Мгновения Валды Межбарде

Мгновения Валды Межбарде
В четверг, 16 ноября, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее начнет работу ретроспективная выставка Валды Межбарде «Сквозь мгновения».

На выставке будут представлены работы, созданные в период с 70-х годов прошлого века до наших дней, из собраний Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, Союза художников Латвии, Краславского исторического и художественного музея и личной коллекции художницы.

 

Валда Межбарде родилась в Риге, окончила Рижское художественное училище имени Я. Розенталя и Латвийскую Государственную Художественную академию. В 1973 году она приехала в Даугавпилс. Именно в 70-е годы прошлого века в нашем городе сложилась неповторимая творческая аура, впоследствии претерпевшая изменения, но окончательно не погибшая. По крайней мере, для Валды Межбарде Даугавпилс стал вторым родным городом. В. Межбарде много лет работает в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее, организует выставки, является членом Ассоциации художников Даугавпилсского региона. Сама, начиная с 1969 года, активно участвует в выставках в Латвии, Литве, Польше, Норвегии.

 

Открытие экспозиции «Сквозь мгновения» в 15:00. Выставка продлится до 21 января 2018 года.