Когда возраст не помеха1

Когда возраст не помеха
«Напротив моего дома – Центр обслуживания клиентов Norvik Banka. Соседка пользуется услугами этого филиала и говорит, что там работают внимательные менеджеры, которые помогают ей буквально во всем... Более того, она решила взять потребительский кредит на покупку дорогих лекарств, и это оказалось выгодным и не разорительным делом. Что это за банк? Можно ли ему доверять? Кира Алексеевна, пенсионерка, Даугавпилс».

Norvik Banka, имеющий 63(!) Центра обслуживания клиентов в разных городах и поселках Латвии и работающий в Латвии уже 25 лет, ценит каждого клиента, независимо от паспортных данных!

 

Многих жителей Латгалии заинтересовали специальные программы лояльности и сотрудничества, которые подготовлены именно этим банком исключительно для сениоров.

 

Начнем с того, что на латвийском финансовом рынке Norvik Banka появился не вчера, банк создавался в течение четверти века – когда-то это был Lateko bank, но со временем поменялись владельцы и появилось новое название. Сейчас 80% капитала Norvik Banka принадлежат Григорию ГУСЕЛЬНИКОВУ – гражданину Великобритании российского происхождения. 

 

Банк работает стабильно, с прибылью, и насчитывает уже 150 тыс. клиентов на территории нашей страны.  

 

РАБОТА ДЛЯ СЕНИОРОВ

 

В Norvik banka пенсионеров любят, другого слова и не подберешь. Об этом говорят не только существующие бонусы и возможности для клиентов более старшего возраста. 

 

Представьте, в течение следующего, 2018 года Norvik Banka планирует вовлечь в свои ряды более 50 сениоров.  Да-да, это финансовое учреждение примет на работу людей, которые уже вышли, как раньше говорили, на заслуженный отдых. Они будут работать советниками финансовых консультаций в Центрах обслуживания клиентов банка по всей Латвии. 

 

Когда возраст не помеха
Анна ВЯКСА

 

– Мы хотим, чтобы люди любого возраста чувствовали себя в наших Центрах обслуживания клиентов комфортно и спокойно, – рассказывает  вице-президент и руководитель Управления по обслуживанию частных лиц Norvik Banka Анна ВЯКСА. – Скажем, даме, которой уже 80 лет, непросто понять информацию, которую им пытаются донести люди совсем иного поколения, молодые менеджеры... А вот когда на вопросы (самые любые и часто очень важные) отвечает специалист нашего банка, равный или близкий по возрасту к клиенту, быстро налаживается процесс взаимопонимания. Мы, как банк, вообще нацелены говорить с клиентами на понятном им языке. 

 

Кстати, Norvik  Banka сознательно не переводит всё общение с людьми в Интернет, поэтому сохраняет филиалы по всей стране. У нас – самая широкая сеть Центров обслуживания клиентов среди всех(!) финансовых учреждений Латвии. Да, это расходы для компании...  

 

Скажу больше: Norvik Banka и Федерация пенсионеров Латвии заключили договор о сотрудничестве на последующие пять лет, который предусматривает не только финансовую поддержку федерации, но и вовлечение сениоров в программу занятости, разработанную Norvik Banka.

 

Согласно данным Центрального статистического управления, в начале 2016 года 40% всех жителей Латвии было старше 50 лет. Кроме того, жители в возрастной группе от 50 лет до 61 года составляют треть всех людей трудоспособного возраста. И это замечательно, что нашелся банк, который поддерживает сениоров

 

ЭКОНОМНЫМ И ДАЛЬНОВИДНЫМ

 

В Norvik Banka есть ценное предложение для получателей пенсии и пособий – КОМПЛЕКТ СЕНИОРА. Это  комплект банковских услуг, который объединяет в себе простоту и удобство. Он создан, уделяя особое внимания к пенсионерам и получателям пособий.

Оформив Комплект для сениоров, вы получите:

 

  • бесплатное подключение к системе удаленного управления счетом e-Norvik (интернет-банк);
  • оформление и пользование устройством идентификации для интернет-банка e-Norvik SMS-PIN – бесплатно;
  • бесплатную расчетную карту Debit Mastercard (выдача и использование);
  • скидки владельцу расчетной карты Norvik Banka на различные товары и услуги по всей Латвии;
  • возможность снимать наличные деньги в банкоматах и всех Центрах обслуживания клиентов Norvik Banka (более чем в 400 местах по всей Латвии).

 

Преимущества для пользователей Комплекта для сениоров:

 

  • это удобный и надежный способ получения пенсии и/или пособия, поскольку деньги зачисляются на ваш карточный счет;
  • расчетная карта Debit Mastercard изготавливается и выдается вам бесплатно;
  • вы можете оплачивать коммунальные счета наличными во всех центрах обслуживания клиентов Norvik Banka по льготному тарифу – только 0,50 евро за платеж! Оплачивая счета с Картой предоплаты комиссии, платежи будут еще дешевле – начиная от 0,25 евро;
  • чтобы оформить заявление в VSAA о зачислении пособия или пенсии в банк, вам не надо будет специально обращаться в центр обслуживания VSAA!;
  • бесплатное снятие наличных денег в Центрах обслуживания клиентов  Norvik Banka (в рамках лимита на снятие наличных), а также в сети дружественных банкоматов по всей Латвии;
  • бесплатное оформление доверенности.

 

Как оформить Комплект для сениоров и получать пособие или пенсию в Norvik Banka:

 

  • посетите любой центр обслуживания клиентов Norvik Banka, взяв с собой паспорт и пенсионное удостоверение или любой другой документ, подтверждающий присвоение пенсии или пособия;
  • служащие Центра обслуживания клиентов оформят ваш комплект и помогут заполнить заявление VSAA о зачислении вашего пособия или пенсии на счет в Norvik Banka и сами отправят это ваше заявление в VSAA;
  • если у клиента уже есть карточный счет в Norvik Banka, он может присоединить его к этому комплекту и заполнить заявление в VSAA о зачислении имеющегося пособия или пенсии на счет в Norvik Banka в любом нашем центре обслуживания клиентов  банка.

 

Вопреки всем традиционным представлениям жизнь после 60 лет вовсе не идет на спад. Наоборот, это возраст мудрости, который  может стать удивительным пиком судьбы и когда можно оставаться активным членом общества, трудиться, танцевать, заниматься спортом, читать хорошие книги и получать от жизни максимальное удовольствие. 

 

ОПЫТ ДЕЛОВОЙ ПЕНСИОНЕРКИ

 

Рижанка Лидия ДЗЕНЕ, неугомонная и позитивная дама-пенсионерка, на днях стала полноправной служащей латвийского Norvik banka.

 

Когда возраст не помеха
Лидия ДЗЕНЕ

 

– Представляете, меня приняли на работу в такой солидный ба-а-анк: кстати, один из 10 крупнейших в Латвии по объему аткивов, – рассказывает эта замечательная женщина. – Буду теперь крутиться как  белка в колесе... Жизнь! Без дела – скучно... А тут всё получилось как мечталось: отправила свое SV, прошла собеседование, и меня, не поверите, сразу же приняли. 

 

Лидия призналась журналисту из Риги, что с юности совершенно не умеет жить без дела и привыкла много учиться и трудиться: рижское детство, потом  политехнический институт, затем – электромеханический завод, где она трудилась до последнего, перед закрытием предприятия, дня. 

 

Вызывает уважение, что энергичная дама не стала ныть-жаловаться на судьбу и вскоре нашла для себя новое дело (занялась бухгалтерией), которое увлекло и позволило чувствовать себя во всех смыслах молодой... Поэтому, выйдя на пенсию, она сразу стала мечтать о том, как вновь найти себе достойное профессиональное применение. Такой характер! 

 

– Мне, как сениору, важно оставаться социально активной, мне хочется помогать другим людям, – говорит Лидия. – Востребованность и  огромное желание приносить пользу обществу  – самое важное для меня как личности. И поэтому я счастлива, что  начинаю работать в Norvik Banka. Планирую соответствовать требованиям и точно не подведу банк, которому благодарна за этот предоставленный мне шанс. Это как второе дыхание, вернее, наверное, уже третье...