В Даугавпилсе открылся обувной магазин Rieker5

В Даугавпилсе открылся обувной магазин Rieker
На прошлой неделе в павильоне «Музей» Ditton Nams начал работу магазин известного во всем мире немецкого обувного бренда Rieker. Сеть Rieker пришла в нашу страну в 2012 году: первый магазин открылся в Риге, в торговом центре «Альфа», нынешний даугавпилсский – уже седьмой в Латвии. Торговая марка Rieker – это лучшее из того, что вы можете носить каждый день.

Немного истории. Компания Rieker была основана в середине XIX века немцем Генрихом Рикером и его другом Карлом Зейтцем. Многие подобные рассказы начинаются с того, что компании берут свое начало из крошечных предприятий, которые долго развиваются. В истории компании Rieker все было иначе, это с самого начала история успеха. На предприятие Рикера и Зейтца сразу было нанято 600 человек, а обувь, производимая фирмой, моментально нашла своих клиентов. Ими в основном стали не немцы, а зажиточные итальянцы, пришедшие в полный восторг от нового бренда.

 

Потребовалось два десятка лет, чтобы слава новой марки распространилась по всей Европе. Обувь Rieker подтверждала, что словосочетание «немецкое качество» – не пустой звук.

 

В XX веке компания расширялась, открывая новые фабрики в Европе. К 80-м годам прошлого века бренд Rieker стал широко известен в США и Канаде, что вывело компанию на новый уровень.

 

На данный момент в штате Rieker насчитывается более десяти тысяч человек. У компании открыто около восьми тысяч розничных магазинов по всему миру 

 

Обувь Rieker – это непревзойденный уровень комфорта. Во всем мире этот бренд ассоциируется с высоким качеством и технологичностью. Rieker называют ортопедической обувью со спортивными характеристиками. То, что обувь ортопедическая, означает, что в ней ноге будет удобно, она не будет деформировать стопу, натирать или жать, если правильно подобран размер.

 

То, что обувь спортивная, не означает, что в ней рекомендуется заниматься фитнесом или бегом. Она предназначена для повседневной носки, но при этом имеет такие же досконально продуманные элементы, как модели, разработанные для занятий спортом.

 

Rieker – и никакого стресса

 

Основной линейкой, выпускаемой брендом Rieker, является Rieker Antistress. Изначально так называлась только одна модель, но постепенно она завоевала потребительский рынок и стала ключевым направлением компании.

 

Rieker Antistress – это:

 

• натуральные материалы,

• гибкая и легкая подошва,

• стильный дизайн,

• комфорт при длительной ходьбе.

 

Это обувь для ежедневной носки великолепного качества, созданная с применением высоких технологий. Ощущение дискомфорта от неудобной обуви, действительно, является источником постоянного стресса для городских жителей. 

 

Посетители магазина Rieker в Даугавпилсе смогут приобрести женскую, мужскую и детскую обувь. Все ее многочисленные достоинства перечислены выше, при этом не стоит забывать, что обувь не просто очень удобная и качественная, но и модная и стильная. Учтены модная в этом сезоне цветовая гамма и актуальные аксессуары. Кстати, в магазине можно купить и сумки Rieker, а также, естественно, и средства по уходу за обувью. Продавцы, работающие в сети Rieker, – это всегда профессионалы высшего уровня, они готовы дать индивидуальные консультации каждому покупателю, при необходимости тут же составить комплект обувь–сумка и помочь любым советом. У них всегда хорошее настроение и отличное чувство юмора. В магазине можно купить карту клиента, дающую скидки на все виды продукции, а можно, приобретая обувь по полной цене (без акционной скидки), получить эту карту в подарок. Также в Rieker есть подарочные карты на разные суммы: их актуальность увеличивается день ото дня, ведь приближаются немыслимые без подарков рождественско-новогодние праздники.

 

4 проблемы, из-за которых ноги устают и болят

Rieker Antistress борется по крайней мере с четырьмя проблемами, из-за которых ноги устают и болят:

 

Обувь не защищает ногу от неровностей дороги, подошва деформируется и травмирует стопу. Специальная запатентованная технология Rieker позволяет амортизировать удары во время ходьбы даже в зоне каблука. Высокотехнологичные подошвы из полиуретана, резины и термопластика, а также уникальная колодка обеспечивают постоянный комфорт.

 

Обувь, защищающая ноги от ударов и неровных поверхностей, чаще всего имеет жесткую, негнущуюся подошву. Rieker Antistress сделана по так называемой технологии barefoot, что переводится на русский «босиком». Подошва гнется, как в спортивной обуви, и не создает чувства скованности и тяжести.

 

Часто нога устает из-за того, что обувь слишком тяжелая. Легкие модели Rieker Antistress сделаны из самых качественных материалов, что позволяет убрать все лишнее. Эту обувь вы практически не будете ощущать на своей ноге.

 

Случается, что за день нога отекает и обувь, даже подобранная по размеру, начинает натирать и жать. Удобная колодка с широкой носочной частью и эластичные материалы обуви Rieker Antistress позволяют навсегда забыть о мозолях.

 

Магазин находится в павильоне «Музей» торгового центра Ditton Nams (вход возможен и со стороны средней школы Centra), работает без выходных. Время работы – с 9:00 до 19:00 по будним дням; с 9:00 до 17:00 в субботу и воскресенье.