В Даугавпилсе рецидивист изнасиловал и ограбил женщину4

В Даугавпилсе рецидивист изнасиловал и ограбил женщину
15 ноября сотрудники полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсе неизвестный мужчина изнасиловал женщину. Нанеся ей телесные повреждения, он также украл мобильный телефон и ювелирные изделия, сообщает старший специалист Латгальского регионального управления полиции Ксения Белова.

После получения сообщения о произошедшем, поступившего в 19:30, стражи порядка незамедлительно отправились на место преступления и начали поиски злоумышленника.

 

Утром следующего дня в Даугавпилсе по подозрению в совершении вышеупомянутых преступлений был задержан мужчина 1975 г. р. Во время задержания при нем была обнаружена большая часть похищенных вещей.

 

Как отмечает Ксения Белова, подозреваемый ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и был неоднократно судим, в том числе и за совершение тяжких преступлений.

 

Расследование продолжается, в ближайшее время суд примет решение о применении меры пресечения – содержании под стражей. Согласно Уголовному закону, подозреваемому за содеянное грозит лишение свободы на срок от 4 до 10 лет.