Очередная пустая трата денег налогоплательщиков (ВИДЕО)23

Очередная пустая трата денег налогоплательщиков (ВИДЕО)
Сегодня утром состоялось внеочередное заседание думы, которое было созвано по инициативе депутатов от партии «Согласие». В повестке дня стояло шесть вопросов, касающихся проектов, реализуемых в городе.


Были подняты темы повышения энергоэффективности зданий, реновации школы Saules, модернизации инфраструктуры учебных заведений, а также строительства путепровода и ситуации в Даугавпилсской региональной больнице.

 

Однако, по мнению экс-мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса, это заседание является лишь очередной пиар-акцией со стороны отдельных депутатов, но при этом проплаченной за счет налогоплательщиков

 

 

Кроме этого, Янис Лачплесис считает, что это попытка некоторых народных избранников «примазаться» к результатам той работы, которую уже выполняют специалисты самоуправления, не афишируя этого.

 

 

Депутат убежден, что доступная по проектам сумма будет освоена, несмотря на то, что качество работы строителей и проектировщиков не всегда на высоком уровне, а Министерство финансов и CFLA начали реализацию проектов на год позже, чем следовало бы.

 

При этом сам инициатор внеочередного заседания думы, который сейчас так печется о сроках реализации, будучи мэром, сам преподнес городу подарок в виде удорожавшего на 2 миллиона евро трамвайного проекта, да и многие проекты при его правлении были приостановлены.