Синоптики прогнозируют временное потепление

Синоптики прогнозируют временное потепление
Сегодня утром наблюдается в основном облачная погода, местами образовалась дымка или сгустился туман. В отдельных районах идет дождь или снег. Больше всего осадков выпало в Курземе и на западе Видземе, на дорогах образовалась наледь. Температура воздуха колеблется около нуля градусов, ветра практически нет, сообщает агентство LETA.

Днем сохранится в основном облачная погода, местами ожидается образование тумана и осадки. До обеда и вечером дороги будут скользкими. Ветер – слабый, температура воздуха составит 0…+3 градуса.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода с осадками в виде снега, дождя и мокрого снега. Столбики термометров покажут +2 градуса, ветер – слабый.

 

В ночь на среду сохранятся такие же погодные условия, похолодает до -1 градуса, на дорогах может образоваться наледь.

 

На завтра синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, возможны дождь и мокрый снег. Ветер будет слабым, максимальная температура воздуха составит +2 градуса.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, к региону Балтийского моря с запада приближается активный циклон, восточная часть которого будет влиять на погодные условия в нашей стране.

 

Ожидается усиление южного ветра. На территорию Латвии придет боле теплый воздух и будут пересекать зоны облаков и осадков: в основном ожидаются дожди. В итоге образовавшийся небольшой слой снега растает.

 

Максимальная температура воздуха днем составит +4…+9 градусов, а по ночам столбики термометров будут опускаться до 0…+5 градусов.

 

Согласно прогнозам синоптиков, в конце недели в Латвию опять придет холодный воздух, будут образовываться кучевые облака, которые во многие районы принесут осадки в виде дождя и мокрого снега. Будет дуть порывистый западный ветер.