Молодежь трех стран решала проблему эмиграции3

Молодежь трех стран решала проблему эмиграции
В течение недели молодые люди трех стран: Латвии, Литвы и Польши занималась вопросами молодежной политики, особое внимания уделяя теме эмиграции молодежи.

В учебном центре Daugirdiškės, что в Тракайском районе Литвы, проходил тренировочный курс для молодежи разных стран. Цель проекта – разработать новый научный подход в области исследований в сфере молодежи в странах Балтийского региона, привлекая к сотрудничеству политиков, влиятельных лиц и специалистов-практиков.

 

Стать участниками этого проекта могли все интересующиеся молодежной политикой старше 18-ти лет, проработавшие в этой области не менее полугода и умеющие общаться на английском языке.

 

Молодежь трех стран решала проблему эмиграции

 

Молодежь трех стран решала проблему эмиграции
Молодежь трех стран решала проблему эмиграции

 

По мнению координатора проекта с латвийской стороны Инессы Шубевич, интерес молодежи к обучению исследовательской деятельности и вопросам защиты своих интересов очень радует. Тренинг позволил получить новые знания, опыт, возможность работать более качественно.

 

«Внимание к данному курсу показывает неравнодушие нашей молодежи: их волнует повседневная жизнь и будущее самоуправлений, в которых они живут, учатся или работают. Молодые имеют фантастический ресурс, и вместе шаг за шагом могут достичь очень многого», – уверена И. Шубевич.

 

Проект продолжается уже второй год. За это время его участники смогли собрать информацию, необходимую для поддержки имеющихся предложений негосударственных организаций, проанализировать ежегодные отчеты госслужащих, научиться использовать результаты исследований и оценивать реализацию программ, повысить информированность общества по актуальным проблемам современной молодежи, обеспечивая конструктивную обратную связь.

 

Завершится европейский проект осенью 2018 года большой международной конференцией в Литве. Заинтересованные в сотрудничестве в рамках проекта подробности могут узнать на сайте «Общства молодежных лидеров коалиции».