Фотофакт: Даугавпилс начинает готовиться к Рождеству3

Фотофакт: Даугавпилс начинает готовиться к Рождеству
Через неделю начнется волшебное время ожидания Адвента, а это значит, что самые веселые и любимые праздники, Рождество и Новый год, совсем близко. Вот и на центральной площади Даугавпилса уже началась установка знаменитого Домика гномов.

Как рассказал порталу grani.lv главный художник города Юрис Пундурс, откроет свои двери домик в субботу, 9 декабря, когда на главной даугавпилсской елке зажгутся праздничные огни.

 

Всех сюрпризов, которые ожидают даугавпилчан и гостей города, художник не открыл, но заметил, что в гостях у гномов будет еще веселее, поскольку они станут теперь еще и музыкантами, отвечая тематике музыкального и яркого Рождества.

 

Первая свеча на большом венке Адвента, который будет по традиции установлен в центре Даугавпилса – у костела Св. Петра в веригах, будет зажжена уже в воскресенье, 3 декабря.

 

По словам Ю. Пундурса, город, как обычно, украсят к зимним праздникам яркие гирлянды, рождественские венки и елки в микрорайонах. Горожане также могут поучаствовать в украшении любимого города, декорируя балконы, окна, частные дома, прилегающие к ним территории, создавая праздничное настроение себе и окружающим.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.