Сегодня последний день акции!

Сегодня последний день акции!
«Подари мгновения радости» – так называется традиционная благотворительная акция Даугавпилсского краеведческого и художественного музея, стартовавшая в среду, 22 ноября. На этот раз сотрудники музея призывают помочь членам общества инвалидов с нарушениями движения Ilgas: они нуждаются в материалах для рукоделия.

Ilgas на сегодняшний день объединяет 57 человек, активно участвующих в различных мероприятиях, соревнованиях, экскурсиях. Большое внимание в обществе уделяется рукоделию: изделия членов Ilgas можно увидеть на городских праздничных базарчиках и ярмарках, а можно просто полюбоваться ими в витрине помещения, где находится организация (улица Виенибас, 4, рядом с трамвайной остановкой «Улица Виенибас»).

 

Каждый может помочь талантливым мастерам, пожертвовав необходимые для работы материалы. Пригодится буквально все: кусочки ткани, кожи, меха; нитки, иголки, цветная бумага, картон, клей, кисти, бусинки, разные краски (гуашь, акварельные, акриловые), цветные мелки, пуговицы, ленты, рамки и т. д. Различными «отходами производства», которые можно использовать для творчества, коллектив городского музея призывает поделиться предприятия.

 

Пожертвования принимаются ежедневно: в понедельник и воскресенье с 10:00 до 16:00, в остальные дни – с 10:00 до 18:00. Вся дополнительная информация доступна по телефонам 654 24155, 20203713. Акция продлится до 19 декабря.

 

Для справки: акцию «Подари мгновения радости» Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит уже в седьмой раз. Первый год собирали книги для пострадавшей от пожара библиотеки Малиновской волости Даугавпилсского края, затем несколько лет – рождественские и новогодние подарки для воспитанников детского дома-приюта «Приедите», детей из неблагополучных и многодетных семей, а также корма и все необходимое обитателям Даугавпилсского приюта для животных.