На следующей неделе ожидается похолодание

На следующей неделе ожидается похолодание
Рано утром в пятницу температура воздуха в Латвии составляла от +0,9 градуса в Алуксне до +8,5 градуса в Лиепае. Небо покрыто облаками, во многих районах образовалась дымка, идет дождь, осадки наблюдаются главным образом на востоке страны. Дует умеренный южный ветер, скорость порывов которого достигает 6-11 метров в секунду, сообщает агентство LETA.

Днем ожидается в основном облачная погода, только в Курземе может выглядывать солнце. Местами пройдет небольшой дождь и сохранится дымка. Температура воздуха составит от +1…+4 градусов на востоке страны до +8…+9 градусов в Курземе. Будет дуть умеренный южный ветер.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, в первой половине дня возможен дождь. Будет дуть слабый южный ветер, воздух прогреется до +3 градусов.

 

В субботу сохранятся такие же погодные условия, осадки синоптики не прогнозируют. Столбики термометров поднимутся до отметки +5 градусов.

 

Воскресенье будет облачным и дождливым, в первой половине дня скорость порывов южного, юго-восточного ветра может достигать 5-11 метров в секунду. После обеда он утихнет и сменит свое направление на южное, юго-западное. Максимальная температура воздуха составит +5 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, на следующей неделе в Латвию придут холодные воздушные массы, поэтому ожидается постепенное снижение температуры воздуха.

 

По ночам в середине недели и во второй ее половине на востоке может похолодать до -4 градусов, а днем на всей территории страны столбики термометров будут колебаться около нуля градусов.

 

Временами возможны осадки – дождь и снег, поэтому водителям надо быть особенно внимательными, так как дороги будут скользкими.