А. Кузнецов: «Ведем объективные переговоры с Latvijas Gāze»3

А. Кузнецов: «Ведем объективные переговоры с Latvijas Gāze»
В четверг, 23 ноября, в Даугавпилс приезжали представители руководства Latvijas Gāze, которые все еще ведут переговоры о заключении договора с предприятием Daugavpils siltumtīkli. Как сообщил глава последнего Андрей Кузнецов, переговоры значительно продвинулись вперед, при этом муниципальному предприятию удается выторговать для себя более выгодные условия, чем изначально предлагал поставщик природного газа.

Напомним, что первоначальное предложение Latvijas Gāze было преподнесено как достижение депутатов Городской думы от «Согласия». Но вскоре стало ясно, что предложение само по себе не так уж выгодно, а глава Latvijas Gāze на днях лично опровергнул любое влияние даугавпилсских политиков на ценовую политику руководимого им предприятия.

 

А. Кузнецов теперь отмечает:

 

«Во время последней встречи с представителями Latvijas Gāze мы достигли определенных устных договоренностей, которые теперь должны быть оформлены на бумаге. Условия, о которых мы говорим сейчас, значительно выгоднее для нашего предприятия, чем предложенные ими в октябре. В любом случае, мы сейчас ведем объективный диалог без какого-либо политического контекста».