Не закрывайте рынок!3

Не закрывайте рынок!

Пару слов по поводу рынка на Валкас. Нас, жителей, он более чем устраивает. Цены ниже, чем на центральном рынке. Есть продукция из района, излишки с дач. Ну и товар из-за рубежа продают, да. Но какая разница, где люди торгуют? Лишь бы все устраивало покупателя, полиция бы работала и не было беспорядка! Если продавцы не убирают за собой мусор – так это же не причина для ликвидации рынка! Неужели власть имущие не могут понять простого смертного? Нам нужен этот рынок! Даже из центра люди сюда приезжают. Просим понять жителей и поступить человечно! А не следуя желанию одного человека. Редакция, просим вас помочь в решении этой проблемы в пользу жителей!

Продавцы с ул. Валкас

 

Почему вы решили, что кто-то собирается ликвидировать этот рынок? Руководство Городской думы, наоборот, нацелено его сохранить. Цель – навести порядок на этом месте. Несправедливо, что одни люди торгуют импортными овощами и фруктами на территории официального рынка и платят за это деньги, а другие при этом такой же товар реализуют с бесплатных мест, предусмотренных изначально для людей, торгующих излишками со своих огородов. 

 

Как сообщил первый вице-мэр Городской думы Игорь Прелатов, сейчас есть два возможных сценария дальнейшего развития ситуации: 

 

1) Дума сама займется этим рынком, расширив количество мест для торговли и введя строгие правила относительного того, кто и что может продавать на этом рынке; 

2) участок улицы Валкас возьмет в аренду фирма, которой принадлежит официальный рынок около Ģimenes centrs. 

 

И в том, и в другом случае торговля на ул. Валкас станет платной. Цена будет зависеть от товаров и необходимого места для их размещения. Она будет символической, но, как надеются в Думе, позволит навести порядок.