На последней неделе ноября нас ждут дожди и снег

На последней неделе ноября нас ждут дожди и снег
Погоду на новой неделе в нашей стране будут диктовать многочисленные циклоны, поэтому нас ждут осадки в виде дождей и мокрого снега. На востоке Латвии даже может образоваться небольшой снежный покров, сообщает агентство LETA.

Если в понедельник во многих латвийских городах еще будет светить солнце, то уже со среды погода существенно испортится и ночная температура понизится до отметки 0..-3 градуса Цельсия.

 

Согласно прогнозам синоптиков, в Риге в понедельник, 27 ноября, ожидается солнечная погода без осадков при температуре +3…+5 градусов.

 

В Даугавпилсе начало недели обещает быть пасмурным. В понедельник солнце вряд ли порадует своим видом даугавпилчан. Максимальная температура воздуха составит всего +2 градуса.

 

Зато во вторник, 28 ноября, метеорологи в нашем городе прогнозируют переменную облачность с прояснениями при такой же температуре +1..+2 градуса.

 

В среду в Даугавпилсе во второй половине дня велика вероятность снега, который может идти вплоть до середины четверга, а после небольшого перерыва возобновиться ближе к вечеру.

 

В первый день декабря начавшийся с утра снег сменится дождем. При этом воздух прогреется лишь до отметки +2 днем и не более -1 градуса ночью.