Учитель спорта из Даугавпилса вошел в число лучших педагогов страны4

Учитель спорта из Даугавпилса вошел в число лучших педагогов страны
Учитель спорта из Даугавпилсской основной школы Saskaņas Денис Сарафанюк оказался в числе финалистов престижного конкурса Gada sporta skolotājs 2017, ежегодно организуемого Министерством образования и науки.

Цель конкурса – повысить в процессе воспитания здорового и физически активного молодого поколения в обществе престиж профессии учителя в целом и роль спортивного педагога в частности.

 

В финал конкурса прошли шесть учителей спорта из Риги, Валмиеры, Салдуса, Балви и Даугавпилса. Им предстояло провести урок с реальными учениками Рижской государственной немецкой гимназии в присутствии членов конкурсного жюри. Оценивались спортивные педагоги строго и по самым разным критериям: от качественной демонстрации физических упражнений воспитанникам до умения применять разнообразные методы обучения и создавать нужный эмоциональный фон на уроке.

 

В итоге призерами конкурса были выбраны Gada sporta skolotājs 2017 Ирина Трофимова (Рижская Восточная средняя школа), Сигне Лусиня из Валмиерской начальной школы и Марис Стабиньш из Грундзальской основной школы (Смилтенский край).

 

И пусть даугавпилсский учитель не стал призером республиканского конкурса, но все равно доказал, что является одним из лучших педагогов страны.

 

Между прочим, Денис Сарафанюк является тренером женской футбольной команды Даугавпилса, которая была создана несколько лет назад. Его воспитанницы добились хороших результатов и не раз завоевывали медали различных соревнований.