Вторник в Даугавпилсе будет солнечным и холодным

Вторник в Даугавпилсе будет солнечным и холодным
Рано утром во вторник температура воздуха на всей территории Латвии приблизилась к нулевой отметке. Над Балтийским морем находится обширная зона осадков, которая доберется до побережья в районе Курземе, принеся с собой дождь и мокрый снег, сообщает агентство LETA со ссылкой на Латвийский центр среды, геологии и метеорологии.

В западных и центральных районах страны пройдут дожди со слабым мокрым снегом и будет преобладать облачная погода с умеренным ветром при температуре +1…+3 градуса Цельсия. Во второй половине дня в Курземе ожидается довольно сильный снегопад, что приведет к ухудшению видимости и обледенению дорог, поэтому автоводителям и пешеходам следует быть крайне внимательными и осторожными.

 

В Даугавпилсе вторник обещает быть солнечным, холодным. Воздух вряд ли прогреется выше +1…+2 градусов, но никаких осадков во вторник синоптики нам не обещают.

 

В среду погода в нашем городе снова испортится: небо затянет облаками. После обеда велика вероятность снега, который пойдет в течение нескольких суток, делая лишь небольшие перерывы. Скорее всего, снежный покров не сохранится, поскольку температура воздуха вряд ли опустится ниже нуля градусов.

 

В Риге максимальная температура составит порядка +4 градусов.