«Согласие» тормозит развитие промзоны23

«Согласие» тормозит развитие промзоны
В Даугавпилсе прошел аукцион на муниципальное помещение, которое находится в Северной промышленной зоне. После того как победившая фирма не смогла предоставить необходимые документы, в частности она уже в течение нескольких лет даже не подает годовые отчеты о своей деятельности и не ведет хозяйственную деятельность, было принято решение отменить результаты аукциона. После чего депутат Думы Андрей Элксниньш запросил у Думы предоставить ему все документы по закрытому аукциону на аренду здания в Северной промзоне.

Во время очередного заседания Думы он также высказывал недовольство по поводу принудительно закрытых торгов. Можно подумать, что депутат бьется за справедливость и помощь бизнесу. Но политик, на самом деле, просто защищает интересы знакомых бизнесменов, которые претендовали на муниципальное помещение, при этом не соответствуя необходимым требованиям.

 

Это неофициально подтверждают и люди, причастные к организации данного аукциона.

 

«В торгах принимали участие два коммерсанта, которые, сделав три шага, прекратили аукцион. Но победившая фирма не смогла предоставить необходимые документы. Сотрудничество с таким коммерсантом не одобрило бы финансовое агентство CFLA», – сообщил источник в Городской думе.

 

Теперь Элксниньш запрашивает документы по аукциону, который вскоре будет объявлен вновь, и доказывает общественности, что защищает права предпринимателей. Однако защищает он не каждого предпринимателя, а только тех, кто приближены к его собственной персоне.

 

Когда другие предприниматели, честно выигрывающие конкурсы или получающие право аренды муниципальной собственности, не поддерживают политическую партию «Согласие», то они автоматически становятся врагами «Согласия». А. Элксниньш тут же громогласно заявляет о коррупции и протекционизме. Ему не важно, создаются ли при этом рабочие места, развивается ли город. Главное – охота на ведьм из других партий и защита интересов своих собственных единомышленников.