Декабрьские акции в Центре Ротко

Декабрьские акции в Центре Ротко
В воскресенье, 3 декабря, в Центре искусств Марка Ротко действуют особые акционные цены: осмотреть экспозицию в секторе А, рассказывающую о жизни и творчестве Марка Ротко, можно за 3 евро. Выставки в других секторах – B, C, D – доступны посетителям всего лишь за 1.50 евро. Посещение всех секторов обойдется в 4.50 евро.

В секторах B, C, D Центра Ротко работают семь экспозиций.

 

Это «Трансфигурации» (Таня Къяргард Енсен, Оле Терлесс, Хенрик Годскс, Мария Торп; Дания), «Пейзаж и сила» (Беата Гьерсволд, Норвегия), «Контрасты» (Эгилс Розенберг, Петерис Сидарс, Латвия), «Все еще…» (Силвия Шмидкена, Латвия), Pumpunella (Уна Гура, Латвия, Даугавпилс), «Собственные территории» (Ричардас Гарбачиаускас, Литва) и международная керамическая выставка «Сундук воспоминаний».

 

Декабрьские акции в Центре Ротко
Декабрьские акции в Центре Ротко

 

Во вторник, 26 декабря, действуют такие же акционные цены, как и 3 декабря, а к вышеперечисленным выставкам добавятся еще «Море, время, мечты…» Илоны Вилки (Латвия) и экспозиция современного искусства MADE IN KALININGRAD (Россия).

 

3, 23, 26 и 30 декабря Центр искусств Марка Ротко работает с 11:00 до 17:00; 27, 28 и 29 декабря – с 11:00 до 19:00; 24, 25, 31 декабря и 1 января Центр Ротко не работает.