Айда за вкусняшками!12

Айда за вкусняшками!
Этой осенью на Химии тихо и без всякого пафоса начал работать небольшой магазин Vkusņaška. Как известно, хорошая молва, как и дурная, расходится быстро, и кто уже успел попробовать вкусняшки из «Вкусняшки», тот дорогу к названному магазинчику не забудет и обязательно посоветует зайти туда родственникам, друзьям и знакомым.

Хозяйка «Вкусняшки» – опытный хлебопек: много лет пекла здоровый хлеб для всей семьи, умеет делать вкусные и полезные сладости и торговала своей продукцией в торговом парке Solo. Изделия пользовались спросом, и когда Елена Solo покинула, многие постоянные покупатели загрустили, до сих пор спрашивают, где можно Елену найти. Теперь – в своем магазине. И не одну, а с единомышленниками. 

 

Итак, Vkusņaška предлагает, во-первых, сладости – разное печенье, ватрушки, пироги, трубочки, орешки, кексы, особые слоеные пирожки с абрикосами и яблоками и т. д. Можно долго описывать оттенки вкуса, главное же выражается в нескольких словах – это ДОМАШНЯЯ еда из качественных натуральных продуктов. Как мамы готовят. Ну или бабушки.

 

Во-вторых, здесь вы найдете богатый ассортимент блюд из местного мяса: пельмени, голубцы, цеппелины, манты, хинкали, блинчики с мясом, кибинаи (пирожки с мясом и луком, блюдо литовской кухни, но с караимскими традициями), чебуреки и так далее. «В принципе, мы готовы сделать любое блюдо из мяса, заказывайте, и мы выполним ваш заказ», – говорит Елена.

 

Что еще? Конечно, различные пиццы. Обещают, что начинка будет в хорошем смысле слова жирной и домашней. Из лаваша можно приготовить популярное кавказское блюдо дурум – это когда сыры «запечатываются» в лаваш с большим количеством зелени. Не забыты в магазине разные салаты и соусы. Приближаются рождественско-новогодние праздники, которые невозможно представить без обильных застолий. Не хотите полдня строгать салаты? И не надо – вам помогут в магазине «Вкусняшка»: вечный, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», оливье, селедка под шубой, крабовый салат и другие непременные атрибуты праздничного стола приготовят для вас, еще раз подчеркнем, из натуральных продуктов и с любовью.

 

Новый магазин принимает заказы на обслуживание небольших банкетов, корпоративов и других мероприятий. «Вкусняшка» готова развиваться: может быть, при магазине появится кафе. Если дела пойдут хорошо, то можно открыть несколько небольших кафе в разных районах города. Руководимая Еленой команда намерена следить за календарем и традиционными праздничными блюдами, поэтому на Масленицу вас ждут, естественно, блины, а перед Пасхой приходите за куличами – не пожалеете.

 

Цены на все весьма приемлемые. «Мы хорошо понимаем ситуацию, поэтому не гонимся за сверхприбылью, а хотим вкусно и правильно накормить людей», – подчеркивает Елена.

 

P. S. Автор этих строк попробовала пельмени и трубочки со сгущенкой из «Вкусняшки». Очень-очень вкусно! А какое тесто… Одним словом – проверено на себе.