Самый большой урок в мире прошел в Даугавпилсе1

Самый большой урок в мире прошел в Даугавпилсе
Несколько школ Даугавпилса и два городских детских сада приняли участие в международной акции «Самый большой урок в мире», темой которого стало поддержание здорового образа жизни и правильное потребление продуктов.

Цель подобного урока – привлечь одновременно большое количество детей к решению той или иной проблемы, обсудить с ними интересные вопросы, рассмотрев их с разных точек зрения. В «Самом большом уроке» участвовали и общеобразовательные учреждения Даугавпилса.

 

Конспект урока учителя географии и природоведения основной школы Vienības Оксаны Островской, посвященный здоровой пище, был признан одним из лучших и удостоился Почетной грамоты Латвийской национальной комиссии ЮНЕСКО.

 

Благодарственные грамоты за подготовку и проведение столь необычного урока получили также основные школы Saskaņas, Vienības и 11-я, Русский лицей, 10-я и 12-я средние школы, а также 1-й и 7-й детские сады.

 

Всего в этой масштабной акции участвовало более 50 латвийских педагогов, которые, готовясь к этому уроку, составили в общей сложности 111 тематических планов и задействовали порядка 3 000 детей самого разного возраста. Общий обзор о самом большом уроке в Латвии можно посмотреть здесь.

 

Подобная акция проводится в Латвии по инициативе ООН уже третий год, и каждый раз урок посвящен различным проблемам.