Передвигаться по Даугавпилсу станет быстрее – появится тоннель9

Передвигаться по Даугавпилсу станет быстрее – появится тоннель
Идея строительства тоннеля, соединяющего улицы Стацияс и Вальню, обретает вполне реальные очертания. На заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы было решено обратиться к этому проекту, давно уже запланированному в территориальной программе развития города.

Как пояснила порталу grani.lv депутат гордумы Ингуна Кокина, тоннель планируется вести параллельно железнодорожным путям от ул. Стацияс. Он позволит сразу же выезжать на Рижское шоссе, минуя переезды, что существенно сэкономит время и нервы автоводителей. Уже благодаря первому этапу проекта можно будет беспрепятственно попасть в Северный городок и Погулянку.

 

Начать работу над проектом тоннеля планируется уже в следующем году, уточнила руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня. Сначала предстоит большая и серьезная работа по проектированию: необходимо получить многочисленные разрешения и согласования на строительство тоннеля, на что придется потратить достаточно много времени.

 

Важно отметить, что у самоуправления есть возможность привлечь к реализации проекта по созданию тоннеля европейские средства.