Н. Игнатьев: «Фронт работ – огромнейший!»7

Н. Игнатьев: «Фронт работ – огромнейший!»
Назначенный 30 ноября на должность члена правления предприятия самоуправления Labiekārtošana-D Николай Игнатьев поделился с порталом grani.lv своими планами в отношении одной из самых непростых сфер деятельности этой структуры.

Н. Игнатьев подчеркивал, что, подавая заявку на конкурс на должность члена правления, готовил свое видение развития каждой из сфер деятельности Labiekārtošana-D. Как сам признает, «фронт работ – огромнейший». Предприятие занимается озеленением и благоустройством, по заказу самоуправления обслуживает детские площадки, сети уличного освещения, успешно участвует в конкурсах на ремонт и строительство дорог, стоянок и тротуаров. В ведении Labiekārtošana-D находится городской приют для животных. Очевидно, что большого внимания нового руководителя заслуживает обхозяйствование городских кладбищ.

 

«Нужны новые места под захоронения. Сейчас как раз началась плановая вырубка деревьев, чтобы их создать, – говорит Н. Игнатьев. – По-прежнему актуальна проблема стихийных свалок на кладбищах. Значит, контейнеры для мусора должны быть еще более удобно и доступно размещены. Нужна новая спецтехника для обслуживания территорий кладбищ. Необходимо следить за состоянием деревьев, так как они порой падают и наносят ущерб людям, ведь портят надгробия и памятники. На практике не очень удобными показали себя новые деревянные конструкции, надстроенные на колодцы. Человеку среднего роста затруднительно набрать воды. Актуален вопрос капитального ремонта старой каплицы. Кстати, предприятию Labiekārtošana-D надо думать не только о действующих кладбищах, но и подыскивать место для захоронений животных. Европейские требования говорят о том, что нам необходимо обустроить кладбище для питомцев».

 

Новый руководитель Labiekārtošana-D намерен также в ближайшее время решить вопрос с инвентаризацией кладбищ.

 

«Неприемлемо, что некоторые оградки выступают на дорожки, а другие и вовсе перекрывают их полностью. В ближайшее время мы создадим цифровой реестр всех мест захоронений с порядковыми номерами могил. Без каких-либо фальсификаций и возможностей нарушить действующий порядок!» – настроен решительно Н. Игнатьев.