В Даугавпилсе будет новый фестиваль

В Даугавпилсе будет новый фестиваль
С 9 по 11 февраля в Даугавпилсе состоится I Международный фестиваль народных танцев, участвовать в котором приглашаются танцевальные коллективы из всех регионов Латвии, а также из других стран. Об этом сообщает Управление культуры Даугавпилсской городской думы.

Управление культуры таким образом закладывает новую традицию, направленную на популяризацию фольклорных танцев разных народов. В этом году, кроме концертов и знакомства с культурой и историей Даугавпилса, участников I Международного фестиваля народных танцев ждет работа в мастер-классах. Мастер-класс польских народных танцев проведет художественный руководитель ансамбля Perla Герман Комаровский (Литва), латышских – руководитель этнообъединения Zeidi, танцевальный специалист Даце Цирцене.

 

Заявки на участие в фестивале принимаются до 23 декабря по электронному адресу: diana.soldane@daugavpils.lv. Дополнительная информация – по телефону 65476799.

 

I Международный фестиваль народных танцев в Даугавпилсе организует Управление культуры Даугавпилсской городской думы при поддержке Государственного Фонда культурного капитала.