Стыдно за старшую по подъезду10

Стыдно за старшую по подъезду

 

Дорогая редакция, может, ваш журналист поможет унять нашу старшую по подъезду. Она тиранит весь дом! Гоняет котов, ругается с дворниками и работниками ПЖКХ, даже с жителями других домов. Ей есть дело до того, что творится в квартирах, на балконах. Сама она может и выпить. А часами сидя на лавочке, распространяет обо всех сплетни. Мы ее предупреждали, но ей все равно. Куда обращаться по поводу ее поведения? Она умудряется даже с продавцами в магазинах поругаться. Прямо стыдно за нее!

 

С уважением к вам, жильцы дома в районе Кожзавода

 

Мы намеренно не печатаем адрес вашего дома и имя старшей по подъезду, которую вы упомянули в своем письме. Из описанного вами следует, что она не совершает никакого нарушения, предусмотренного латвийскими правовыми актами. Так что «унять» ее едва ли получится у вас или у журналиста газеты.

 

Возможно, на нее повлияет ваше решение лишить ее полномочий старшей по подъезду. Высказав ей недоверие таким образом, вы покажете ей, что не одобряете ее поведения. А вообще, в нашей жизни встречаются склочные люди, бесспорно. Причина их обиды и агрессии всегда существует, но они ее старательно прячут в глубинах своей души. Не реагируйте на негатив, улыбка и доброжелательность, как правило, обезоруживают таких людей!