Частная территория: легендарный гитарист Вячеслав Митрохин (ВИДЕО)3

 

Вячеслав Митрохин – легенда латвийского рока, на сцене выступает уже полвека, бывший соло-гитарист вокально-инструментального ансамбля Раймонда Паулса Modo и основатель группы Mitrokhin’s Master Band.

 

64-летний музыкант полон энергии и оптимизма, уже 25 лет не употребляет алкоголь, категорически не курит и давно не употребляет мяса. При этом убежденным вегетарианцем себя не считает, поскольку может иногда себе позволить курицу или другую птицу.

 

Много путешествует и сам себя считает гастролером. Объездил уже всю Европу, побывав в самых дальних ее уголках. По мнению музыканта, раньше дальние поездки были настоящим приключением: ты не знал, что тебя впереди ждет. Теперь все комфортно и предсказуемо: к путешествию можно подготовиться заранее, не выходя из дома, определив в интернете маршрут и там же заказав удобные гостиницы.

 

В. Митрохин – отец пятилетней Алисы. Любознательная дочь приучила папу в путешествиях посещать научные музеи. Он вообще считает, что быть отцом маленькой дочери потрясающе, ведь все чувствуется ярче, острее.

 

«Алиса учит меня смотреть на мир восторженно, с широко раскрытыми глазами», – уверен гитарист.

 

В программе Митрохин честно расскажет, почему бросил пагубные привычки, не остался на ПМЖ за границей и всегда верит своей интуиции.

 

А еще зрители узнают, как можно не стареть и почему у него серьга в виде гитары.

 

«Я не стану играть бесплатно, не буду выступать “за так”. Это не жадность, а чувство собственного достоинства. Знать себе цену – признак профессионализма», – считает легендарный музыкант.