D-pils Youth: диджей Артур Попов (Dj Sine)31

D-pils Youth: диджей Артур Попов (Dj Sine)
Мы встречаемся с очередным героем цикла статей D-pils Youth на портале grani.lv Артуром Поповым в Молодежном отделе думы. Он работает здесь всего несколько недель после того, как вернулся из-за границы. О том, как она, Шотландия, его встретила, почему он вернулся обратно и где он подрабатывает по ночам, Артур рассказал порталу grani.lv.

Автоэлектрик по образованию

 

После школы Артур выучился в Строительном техникуме на автоэлектрика, механика и программиста. Говорит, что пробовал работать по профессии, но не сложилось. Зато хорошо разбирается в собственном автомобиле – это плюс.

 

Гораздо большие перспективы перед ним открыло обучение в школе диджеев, которая сегодня в нашем городе уже не существует.

 

«Диджеем может стать практически каждый, у кого есть чувство ритма. Обучиться всем техническим моментам можно за один-три месяца. Все остальное приходит с опытом, – говорит Артур, известный также как DJ Sine. – В городе вроде бы много диджеев, но хороших мало. Я не жил здесь 10 месяцев, но сейчас, как только приехал, меня сразу приглашают играть в клубы.

 

В будущем хочу открыть свою школу диджеев. К этой профессии есть интерес среди молодежи, и это то, чем я горю, что мог бы передавать другим».

 

D-pils Youth: диджей Артур Попов (Dj Sine)

 

Гастарбайтер по зову сердца

 

В Шотландию он уехал с целью построить отношения. Но они не сложились, и Артур с радостью вернулся домой. Объясняет это так:

 

«Там я работал на заводе по производству топливных насосов для заправочных станций. Работа даже интересная, английский подтянул, получил ценный опыт. Даже в клубах там играл. Но жизнь в режиме “работа-тренировка-дом” меня угнетала. Все-таки здесь я общаюсь с другими людьми. Там с коллегами по заводу даже поговорить не о чем. Мне постоянно нужны новые знакомства, встречи, мероприятия, работа в команде над общими проектами.

 

Когда я вернулся домой, – это не передать словами! Здесь просто во много раз лучше, чем за границей. Знаю, многие молодые люди думают, что там рай земной, и стремятся поскорее туда уехать, но я теперь точно знаю, что это не так. В первую очередь ты там иммигрант, чужой, и отношение к тебе соответствующее. Как бы ни старались помогать друг другу такие же приехавшие».

 

D-pils Youth: диджей Артур Попов (Dj Sine)

 

Когда Бузова побеждает

 

К проведению вечеринок Dj Sine относится очень ответственно.

 

«Нужно понимать, где, для кого и зачем ты играешь определенную музыку. Я всегда анализирую каждую свою вечеринку, реакцию публики, делаю выводы. Бывает, приходится признавать, что старался напрасно: предварительно искал новую музыку, покупал ее на различных ресурсах. А ставишь ее и видишь, что народ не реагирует. Вот нравится им, например, Ольга Бузова. И поставлю ее: я ведь играю музыку не для себя, а для танцующих. Хотя я все равно могу чистосердечно признаться, что люблю всю музыку, которую я играю».

 

Dj Sine играет в барах и ночных клубах города, а также на городских молодежных мероприятиях типа «Артишок». В свободное от своей ночной работы время он старается активизировать местную молодежь, мотивировать ее оставаться в одном городе и развиваться здесь. Тем более, что здесь твой дом, твоя семья и твои друзья, которые с тобой на одной волне. Как человек, поживший и поработавший за границей, Артур Попов очень ценит эти факторы.

 

D-pils Youth: диджей Артур Попов (Dj Sine)