Дума объявляет традиционный конкурс Рождественского оформления1

Дума объявляет традиционный конкурс Рождественского оформления
С сегодняшнего дня, 4 декабря, стартует традиционный для нашего города конкурс Рожественского оформления, который будет оцениваться в трех номинациях. Подать заявку на участие можно до 29 декабря.

Участники будут соревноваться в трех группах: учебные заведения, предприятия, государственные и муниципальные учреждения, промышленные предприятия.

 

В этом году зимние праздники проходят под девизом «Звонкое Рождество», в этом стиле украшены и улицы города. Данной тематике организаторы конкурса просят придерживаться и участников.

 

Специально созданная комиссия в начале января осмотрит работы всех участников конкурса, и оценит по семи критериям.

 

В итоге в каждой номинации будут определены победители, которые займут 1, 2 и 3 место. Они получат Почетные грамоты и награды. Общий фонд конкурса составляет 2 000 евро, которые члены комиссии распределят среди победителей.

 

Результаты конкурса планируется объявить 26 января, тогда же будут награждены и победители.

 

Для участия в конкурсе необходимо до 29 декабря 16:00 заполнить заявку и отнести ее в информационное бюро Даугавпилсской думы или Департамент городского планирования и строительства (ул. Райня, 28). Можно отправить ее и в электронном виде на почту.

 

В прошлом году в этом конкурсе приняли участие 23 оформителя, самыми активными, как всегда, были учебные заведения. В итоге первые места заняли 14 и 24 детские сады, а также детско-юношеский центр Jaunība. Во второй номинации победило общество инвалидов Ilgas. Промышленные предприятия, к сожалению, активности не проявили.