В конце недели ожидается потепление

В конце недели ожидается потепление
Утро понедельника на большей части территории страны облачное, местами идет снег, только в Курземе небо проясняется. Температура воздуха понизилась до 0…-3 градусов, а на западе Курземе составила +1…+5 градусов. Во многих районах осложнено движение на дорогах. Дует слабый южный ветер, сообщает агентство LETA.

Днем на всей территории страны ожидаются осадки, в основном, снег и мокрый снег, а на побережье дождь. В Видземе и Латгалии больше всего осадков ожидается в течение дня и вечером они прекратятся.

 

Южный, юго-западный ветер постепенно сменит свое направление на северо-западное, максимальная температура воздуха составит -1…+3 градуса, на побережье +4…+6 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, в течение дня будет идти снег, вечером может выглянуть солнце. Ветер слабый, переменчивого направления, столбики термометров поднимутся до 0 градусов.

 

В ночь на вторник синоптики прогнозируют облачную погоду, к утру небо начнет проясняться. Осадки будут в виде мокрого снега. Минимальная температура воздуха составит -2 градуса.

 

Завтра ожидается переменная облачность, без осадков, будет дуть слабый западный, юго-западный ветер. Воздух прогреется до 0 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в среду атмосферное давление ненадолго повысится, в связи с чем осадки и ветер утихнут, однако уже в ночь на четверг Латвию достигнет новый циклон.

 

Согласно нынешним прогнозам, в конце недели ветер снова усилится, а с ним в страну придет более теплый воздух. Днем температура воздуха достигнет +5…+7 градусов, однако по ночам в отдельных районах столбики термометров будут опускаться ниже нуля градусов.