Стоянка на Клуса появится только в следующем году3

Стоянка на Клуса появится только в следующем году
Долгожданное строительство парковки возле православного кладбища на улице Клуса опять отложено. Строительная фирма не выполнила данное самоуправлению обещание завершить все работы в этом сезоне.

Строительство стоянки началось еще осенью 2016 года, были проведены все необходимые подготовительные работы и затем объявлен технологический перерыв. Предполагалось, что парковка появится весной этого года, однако сроки сдачи объекта были перенесены до конца этого года.

 

Однако и в этом году, несмотря на обещание строителей, стоянка на улице Клуса не появится. По словам заместителя руководителя Управления коммунального хозяйства Артура Джериньша, они вновь подвели самоуправление, не сдав объект. Причиной тому является нехватка трудовых резервов. Как правило, строительные фирмы набирают максимальное количество заказов, а потом начинают думать, как их выполнять.

 

На данный момент размер штрафных санкций за просроченный заказ уже достиг максимума.

 

«Расторгнуть договор с этой фирмой и объявить конкурс мы не можем, поскольку это местная фирма и на ней работают жители города. Как руководство самоуправления, так и УКХ старается таким фирмам идти навстречу, чтобы у даугавпилчан была работа», отметил Артур Джериньш.

 

Согласно достигнутой договоренности, теперь строители должны заасфальтировать территорию будущей стоянки до конца июня следующего года.