Вечерний крестьянский рынок будет открыт до конца года

Вечерний крестьянский рынок будет открыт до конца года
По крайней мере, такое заявление сделало руководство думы Даугавпилсского края на ежемесячной пресс-конференции. У местных крестьян есть продукция, у покупателей имеется на нее спрос, а поэтому рынок продолжит свою работу.

По словам исполнительного директора думы края Ванды Кезики, порядка 6-7 торговцев до сих пор являются постоянными участниками Вечернего крестьянского рынка, а их товары неизменно популярны.

 

«К нам уже не раз поступало предложение перенести время работы рынка пораньше. Но ведь наш рынок Вечерний и предназначен для того, чтобы люди в будний день после работы могли приобрести качественную сельхоз продукцию. Можно, конечно, в темное время года начинать его работу с 15:00, а не часом позже, но тогда меньше покупателей смогут его посетить: многие в это время еще работают», - пояснила В. Кезика.

 

По мнению исполнительного директора, была идея освещать территорию Вечернего рынка, но это оказалось непросто сделать. Пока же для удобства покупателей многие торговцы пользуются индивидуальными источниками света.

 

Напоминаем, что дважды в неделю: в среду и пятницу, с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс, недалеко от трамвайной остановки у супермаркета Maxima, все желающие могут приобрести свежие овощи, фрукты, кислую капусту, мед и мясные изделия прямо от производителей. За вкус и качество своей продукции торговцы отвечают.