Горожане жалуются на скользкие тротуары (ОПРОС)9

Горожане жалуются на скользкие тротуары (ОПРОС)
В редакцию портала grani.lv в последнее время начали поступать звонки с жалобами на скользкие тротуары, однако, по заверению руководства Управления коммунального хозяйства, чистка улиц от снега и наледи производится согласно утвержденному графику.

Даугавпилчане жалуются, что по тротуарам в отдельных местах ходить опасно – можно поскользнуться и получить травму. Поэтому многие из них выражают недовольство тем, как производится чистка этих участков дорог.

 

Однако, по словам руководителя УКХ Айвара Пуданса, предприятие, оказывающее городу эту услугу, работает согласно подписанному договору, а объем выполняемых работ зависит от предусмотренного на эти цели в бюджете города финансирования.

 

Согласно утвержденному графику, в первую очередь приводятся в порядок магистральные дороги и маршруты общественного транспорта, улицы, расположенные в центре города. После этого уборщики перебираются в другие микрорайоны.

 

При переменчивых погодных условиях (снегопад или гололед) работы по расчистке, производимые днем, должны быть завершены до 20:00.

 

Остановки общественного транспорта и лестницы приводят в порядок в течение трех часов после завершения снегопада, тротуары в центре города – в течение четырех часов, улицы в других микрорайонах – в период от 6 до 12 часов.

 

Выпавший на этой неделе снег, по заверению специалистов УКХ, не создал особых неудобств для жителей, так как подрядчик успешно справлялся со своими обязанностями. В то же время ответственные лица призывают горожан отнестись с пониманием и соблюдать меры безопасности, так как в результате снегопада и переменчивой температуры воздуха состояние тротуаров не будет таким же, как летом.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.

 

 


Как город справляется с уборкой улиц?

  • плохо, могли бы тщательнее чистить тротуары 98%
  • хорошо, улицы не скользкие, можно спокойно передвигаться 0%
  • могло быть и хуже 2%
Голосовать