СТРИМ: Новинки эфира и новые серии циклов в декабре

СТРИМ: Новинки эфира и новые серии циклов в декабре

ОХОТА и РЫБАЛКА

 

 «Зимний сезон в Канаде», 9 декабря, Зимняя рыбалка в Канаде не менее популярна, чем в России. В этом фильме вас ждет рассказ о том, как ловят гольца и другую рыбу на традиционную снасть – коромысло.

 

«Есть мнение», 7, 8, 9, 11, 12 декабря, Речь пойдет о запрете использования электронных манков, о браконьерстве и прочем.

 

«Морская охота», 9, 10, 17 декабря, В числе предлагаемого к просмотру: путешествие за три моря – Белое, Балтийское и Норвежское – началось с Белого моря. Будем охотиться на треску и зубатку. Поговорим о снаряжении для охоты на этих рыб в Белом море.

 

«Фотоохота», 9, 10, 16, 17 декабря, Собираясь фотографировать какое-то животное, следует для начала изучить его повадки и биологию. Зрители познакомятся с этим на примере норки. Прикармливать объект охоты, строить скрадок и потом мерзнуть в нем будут ведущий Глеб Данильцев и фотоанималист, любитель рыбалки Даниил Евстигнеев.

 

ДРАЙВ

 

«Поездка выходного дня», 9, 10, 11, 16, 17 декабря, Город Пушкино – это город творческой интеллигенции. Здесь бывал А. С. Пушкин, творили Маяковский, Тютчев и Баратынский. В Пушкино зарождался всем известный МХАТ.

 

«Машина времени», 9, 10 декабря, Авторы программы отправляются в прошлое, чтобы своими глазами увидеть раритетные автомобили-ветераны молодыми и новыми! Кто разработал первый Порше? Кто изобрел ESP (электронная система контроля бокового скольжения)? Когда автомашины приобрели шестерню шестой передачи? На эти и другие вопросы из мира моторов зрители получат ответы в ходе экскурса по истории автомобилей.

 

«Контраварийная подготовка», 9, 10 декабря, Рассматриваются разные типы привода с точки зрения активной безопасности, которая заключается в том, чтобы не допустить, предо-твратить или избежать ДТП. Конечно, в основном безо-пасное вождение и его активная составляющая зависят от водительского мастерства, но и технические особенности автомобиля тоже имеют значение.

 

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

 

«Редкий экземпляр. Эпизо», 9, 10, 16, 17 декабря, Редких пород собак в мире немало. Это могут быть и очень крупные, и средние, и совсем маленькие, декоративные особи. Есть масса причин, почему редкие породы признаются таковыми: малоизвестность, низкая популярность, некачественная селекция, распространенность только в одном регионе и другие.

 

«Породы и характеры», 9,10, 11 декабря, Интересным остается тот факт, что основные черты характер и манера поведения у животных и людей идентичны. Среди представителей «разумных» существ также есть вечные «хищники» и вечные «жертвы». Более сильные «съедают» слабых. На вершину поднимаются те, кто смог перешагнуть через других и стать вожаком «стаи».

 

УСАДЬБА

 

«Городские дачники», 9, 10, 11 декабря, Здесь садоводы-любители и эксперты делятся секретами о том, как вырастить урожай пряных трав в обычной городской квартире. Раскрываются и другие темы городского огородничества.

 

«Деревянная Россия», 9, 10, 11 декабря, Архитектурный критик и харизматичный ведущий Николай Малинин путешествует по России и рассказывает о неисчерпаемых возможностях дерева как строительного материала. Известно ему и о том, где выдающийся современный архитектор создал деревянный дом-шедевр...

 

«Миллион на чердаке», 9, 10, 11 декабря, Перед тем как сносить свой старый летний дом в районе Хотьково, героиня программы Александра Михайлова захотела провести ревизию на чердаке. В итоге там обнаружился старинный подсвечник, чертежи дома и старинная сухарница…

 

ЗДОРОВОЕ ТВ

 

«Все о еде», 9, 10, 16, 17 декабря, В одном из выпусков гурман и пропагандист здорового образа жизни Никки Мюллер анализирует реальные преимущества и риски для здоровья популярных продуктов питания, исследует происхождение каждого продукта. В итоге рассеиваются множество мифов о питании.

 

«Самый сок», 9, 10, 11, 16, 17 декабря, Продолжается рассказ о важных свойствах соков на основе сельдерея. Если сельдерей соединить с таким полезным продуктом, как имбирь, это содружество превратится в настоящий эликсир здоровья.

 

«Сложный случай», 9, 10, 11 декабря, В одном из эпизодов программы история сложной операции по извлечению из желудочно-кишечного тракта 6-летнего мальчика Димы Карамяна проглоченных магнитиков из развивающих игр. А также манипуляции по извлечению иных инородных предметов, неосознанно проглоченных детьми. 

 

ПСИХОЛОГИЯ 21

 

«Беседы с Эдуардом Сагалаевым», 9, 10, 11 декабря, Интернет, мобильная связь, интерактивность необратимо изменили нашу повседневность. Человек прикоснулся к совершенно новой реальности, но так ли это безобидно? Чем грозит нам, нашей психике виртуальная реальность? Об этом спорят тележурналист Эдуард Сагалаев, нейрофизиолог Ольга Коёкина и психолог-трансперсоналист Евгений Файдыш.

 

«О главном», 9, 16, 17 декабря, Размышления выдающихся психологов и учителей о главных смыслах и понятиях нашей жизни.

 

«Загадки возраста», 9, 10, 11 декабря, В одном из эпизодов: Валентин Гуков – успешный фотограф. Он много путешествует по миру и занимается преподаванием. Выйдя на пенсию, Валентин Иванович открыл фотостудию, искренне считая, что жизнь его только началась. В свои 84 года этот человек обладает удивительной энергией и жизнелюбием.