Поддержим даугавпилсских спортсменов6

Поддержим даугавпилсских спортсменов
4 декабря были названы претенденты на престижную награду – «Латвийский спортсмен года». Всего названо 10 номинаций, на которые претендуют в том числе и даугавпилсские атлеты. В этом списке Анастасия Григорьева и Анджей Лебедев.

Прославленная латвийская спортсменка, борец Григорьева уже не первый раз является номинанткой на награду «Лучшая латвийская спортсменка». В этом году ей конкуренцию составляют победительница чемпионата Франции по теннису Алена Остапенко, теннисистка Анастасия Севастова, выигравшая турнир WTA на Мальорке, тяжелоатлетка Ребека Коха, а также легкоатлетка Лаура Икауниеце-Адмидиня.

 

В этом году Анджей Лебедев, впервые за более чем пятидесятилетнюю историю латвийского спидвея, выиграл чемпионат Европы. В связи с этим он вошел в число номинантов в категории «Лучший латвийских спортсмен в технических видах спорта». Его конкуренты – Артис Бауманис, который стал серебряным призером чемпионата Европы по ралли-кроссу и чемпион мира по мотокроссу Паулс Йонасс.

 

Еще один представитель Даугавпилса претендует на награду в номинации «Восходящая звезда года». Речь идет о нашем знаменитом фигуристе Денисе Васильеве, который уже совсем скоро отправится в Южную Корею, где пройдут Зимние олимпийские игры.

 

Принять участие в голосовании могут и болельщики. Для этого достаточно зайти на портал Delfi. Наши спортсмены ждут поддержки от своих фанатов. У вас еще есть время отдать за местных атлетов свои голоса.

 

Награждение пройдет 21 декабря. Начало церемонии – в 16 часов.