Юные футболистки в Даугавпилсе впервые соберутся на фестиваль

Юные футболистки в Даугавпилсе впервые соберутся на фестиваль
В пятницу, 15 декабря, в Даугавпилсе впервые пройдет фестиваль женского футбола Live Your Goals, который организует Департамент спорта и молодежи городской думы при поддержке Латвийской федерации футбола (LFF) и ДЮСШ.

Практически все города Латвии уже проводили подобные мероприятия, и Даугавпилс решил восполнить этот досадный пробел. Тем более, что женский футбол в нашем городе пользуется большой популярностью: у нас есть команды, группа при Детско-юношеской спортивной школе. По словам тренера Дениса Сарафанюка, желающих играть в футбол среди даугавпилсских школьниц очень много.

 

С 11:00 15 декабря в Олимпийском центре стартует Фестиваль по женскому футболу, участницами которого станут преимущественно городские школьницы. В программе мероприятия не только матчи, но игры и веселые эстафеты, в которых смогут принять участие не только юные футболистки, но и их родители.

 

Юные футболистки в Даугавпилсе впервые соберутся на фестиваль

 

Для всех участников этого необычного фестиваля подготовлены подарки и сувениры от FIFA и LFF. Кроме того, городским школам, чьи воспитанницы станут участницами Фестиваля женского футбола, подарят специальную экипировку и мяч для уроков спорта.

 

Стать участницей фестиваля может любая даугавпилсская школьница в возрасте от 6 до 12 лет. При этом навыки игры в футбол совсем необязательны. Главное – правильный эмоциональный настрой, желание научиться этой красивой игре и попробовать свои силы в новом для себя виде спорта.

 

Заявку о своем участии в Фестивале женского футбола следует отправлять на адрес электронной почты: sarafanuks@inbox.lv или звонить по тел. +371 26862429.