Я. Дукшинский: «Жители не должны платить за ошибки политиков» (ОПРОС)13

Я. Дукшинский: «Жители не должны платить за ошибки политиков» (ОПРОС)
Многие горожане не согласны с планами городских властей повысить стоимость на проезд в общественном транспорте. Их точку зрения разделяют и депутаты самоуправления.

Как заявил депутат Янис Дукшинский, причин для повышения стоимости проезда, по его мнению, нет, тем более, что самоуправление планирует переходить на карту даугавпилчанина. Кроме этого, перед принятием решения необходимо ознакомиться с экономическими расчетами предприятия, которых депутаты пока не видели.

 

«Необходимо также изучить ситуацию с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme. Большие претензии, конечно, к тому проекту, который Элксниньш приказал подписать, – по строительству новых трамвайных путей, стоимость которого увеличилась на два миллиона. Теперь непонятно, кто эту разницу будет платить. Предприятие или городская дума. Если Daugavpils satiksme хочет переложить часть этих расходов на тариф, то это неправильно. Жители не должны платить за ошибки политиков», – считает Янис Дукшинский.

 

Необходимо отметить, что в предыдущие годы также поднимались и налоги, и минимальная заработная плата, но городская власть старалась удерживать тариф на прежнем уровне.

 

Напомним, 25 июля во время собрания акционеров Daugavpils satiksme Андрей Элксниньш, будучи мэром города, принял решение заключить договор с фирмой Binders на строительство новой трамвайной линии. В итоге проект подорожал на 2 миллиона евро – с 3,7 миллиона до 5,6 миллиона евро.

 


Кто, на ваш взгляд, должен компенсировать удорожание проекта?

  • Андрей Элксниньш 30%
  • городская дума 59%
  • Daugavpils satiksme 9%
  • горожане 2%
Голосовать