Я. Лачплесис об инвесторах и 2 миллионах евро (ВИДЕО)17

 

По мнению депутата Яниса Лачплесиса желающих прийти в Даугавпилс инвесторов может отпугивать появление административных нажимов со стороны городской думы, похожих больше на вымогательство. Об этом он рассказал в программе «Гость в студии».

 

«Еще инвесторов отпугивает, когда самоуправление работает с явной симпатией только к одной группе предпринимателей. Понятно, что приходить с инвестициями туда, где тебя не ждут и посчитают конкурентом, конечно же, не станут. И для Даугавпилса эта тема пока очень актуальна.

 

Доверия руководства города недостаточно – оно должно быть обязательно подтверждено делами. Все видят, когда при реализации масштабных проектов таких как, например, строительство нового трамвайного пути, хорошо знакомой фирме Binders дают сверху 2 миллиона евро. Платить за это потом придется горожанам.

 

Мы уже проходили похожее в принципе, когда работа целой команды над удорожанием проектов за спиной г-жи Кулаковой велась юридически очень точно, но для горожан обошлась очень дорого», - сообщил Я. Лачплесис.