Ямы, ухабы, грязь...2

Ямы, ухабы, грязь...

Меня беспокоит ужасное состояние улицы Миера, на участке от ул. Каунас до Кожзавода. Когда она будет отремонтирована? Ямы, ухабы, грязь – кошмар! На артбазе Нью-Васюки построили, а тут центр Нового Строения. Может, нам надо подписи собрать и отнести в Думу? 
Надежда Соколова
Справедливости ради стоит отметить, что и на Новом Строении в этом году отремонтировано и заасфальтировано немало улиц. Например, смежную с Миера улицу Пушкина теперь вообще ставят в пример как идеально продуманную дорогу как для водителей, так и для пешеходов и даже велосипедистов.
Планируя дорожно-ремонтные и строительные работы в городе, коммунальные службы стараются проводить их в разных микрорайонах города.
 
Например, газета «СейЧас» недавно рассказывала о реализации программы асфальтирования грунтовых улиц. В этом году покрыли новым асфальтом некоторые улицы на Гриве, в Ругелях, Межциемсе, на Новом Строении. При этом во всех этих районах остались грунтовые улицы. Всего их в городе еще больше 100 км. И жители района артбазы, будьте уверены, могут указать на немало дорог и участков, которые еще нужно привести в порядок в их районе. 
Управление коммунального хозяйства и руководство Думы планируют работы по ремонту и асфальтированию дорог, оценивая их фактическое состояние, загруженность и располагающуюся рядом инфраструктуру, близость общественных учреждений.  
Будьте уверены, что и вашу улицу отремонтируют в ближайшие годы. Мы передали ваши пожелания в Управление коммунального хозяйства.