Нельзя ли продлить маршрут автобуса?1

Нельзя ли продлить маршрут автобуса?

Подскажите, рассматривали ли в Думе возможность продления автобуса 8-го маршрута до дач и частного сектора? Люди говорят, была такая идея, но никто не в курсе, что в итоге решили.
Житель Таборе
Действительно, инициативная группа депутатов Городской и Краевой дум выступила с таким предложением. Его рассмотрела транспортная комиссия Городской думы, и о ее решении рассказал член правления Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский:
«Комиссия в принципе поддержала введение такого экспериментального маршрута с целью оценить, насколько он будет востребован. Но надо понимать, что для движения автобусов нужна определенная инфраструктура. Так, нужно отремонтировать 400 м асфальтированной дороги, которая находится на территории Даугавпилсского края.
Также заасфальтировать 200 м грунтовки, которая выходит на таборскую дорогу; сделать нормальный выезд на таборскую дорогу, так как там очень крутой подъем, который не могут преодолеть автобусы. Плюс нужны две новые остановки на таборской дороге. Нужны «карманы» для автобусов. Если все эти требования со стороны краевого самоуправления будут выполнены, то экспериментальный рейс по этому маршруту может быть запущен».