Рождественская лаборатория поможет подготовиться к праздникам

Рождественская лаборатория поможет подготовиться к праздникам
В четверг, 14 декабря, в фойе научно-исследовательского корпуса Даугавпилсского университета откроется Рождественская лаборатория, участие в которой может принять любой желающий совершенно бесплатно. Организует мероприятие Молодежный отдел Департамента спорта и молодежи городской думы и немецкое общество Erfolg.

Как пояснили порталу grani.lv, Рождественская лаборатория рассчитана в основном на молодежную аудиторию, но возражать против присутствия на ней людей других возрастов никто не станет. Главное – до 13 декабря зарегистрироваться по адресу электронной почты jaunatne@daugavpils.lv, отправив свои имя, фамилию, возраст и название выбранной лаборатории.

 

В течение трех часов, с 18:00 до 21:00, в новейшем корпусе ДУ (ул. Парадес, 1А) в рамках Рождественской лаборатории будет работать сразу семь творческих мастерских, в которых при помощи специалистов можно будет приобрести новые ценные умения и навыки.

 

• Изготовление мыла

• Оформление подарков

• Lego роботика

• Рисунки на кружках и подставках

• Украшение ЭКО сумок

• DRONS

• Изготовление электрических елочных игрушек.

 

Участвовать в работе Рождественской лаборатории все ее посетители смогут совершенно бесплатно, а все необходимое для работы в мастерских выдадут каждому на месте. Если кто-то захочет отпечатать на кружке или подставке свой собственный рисунок, то необходимо прислать его заранее (до 13 декабря) также на электронную почту jaunatne@daugavpils.lv. Все остальные смогут воспользоваться уже готовыми эскизами рисунков из каталога. Между прочим, накануне, 13 декабря, в обществе Erfolg пройдет мастер-класс по изготовлению эскизов из бумаги для печати на кружках.

 

На мастер-класс по оформлению новогодних подарков можно принести свои сувениры и подарки, если есть желание красиво их упаковать для близких и любимых.

 

Рождественскую лабораторию Молодежный отдел Департамента проводит уже второй год подряд и рассчитывает привлечь и на этот раз большое количество активных даугавпилчан.

 

Рождественская лаборатория поможет подготовиться к праздникам