Подарки на зимние праздники получат в крае дети и взрослые

Подарки на зимние праздники получат в крае дети и взрослые
Уже с 20 декабря в Даугавпилсском крае Социальная служба начнет проводить праздничные мероприятия для детей и взрослых. Местные жители смогут побывать на рождественских представлениях, концертах и получить новогодние подарки.

Как рассказала руководитель Соцслужбы края Анна Егорова, в среду, 20 декабря, в 12:00 в Даугавпилсском театре на новогоднюю музыкальную сказку соберутся дети из многодетных и приемных семей, дети с особыми потребностями и сироты. Они смогут не только весело провести время, но и получить вкусные подарки от думы.

 

С 27 декабря руководство Даугавпилсского края вместе с известным фольклорным коллективом Dyrbyni начнет предпраздничные визиты в местные социальные учреждения. С музыкальным поздравлением и мешком подарков от самоуправления они посетят - Калупский филиал Государственного центра социального ухода Latgale, центр Pīlādzis и Вишкский социальный центр. Кроме того, клиентов Центра Višķi ждут еще и особые, персональные подарки от думских работников.

 

Для сениоров края и людей с ограниченными возможностями 28 декабря в Центре культуры Даугавпилсского края в 13:00 начнется ежегодное новогоднее мероприятие с большой культурной программой, музыкой, сюрпризами и подарками.

 

Примерно 80 ребятишек края получили приглашение на Рождественскую елочку от Генерального консульства РФ в Даугавпилсе, которая состоится уже 13 декабря. Еще 25 детей приглашены на новогоднее представление «Приключения Новогодних троллей» 26 декабря.

 

По словам А. Егоровой, во всех 19 волостях края пройдут утренники для самых маленьких жителей. Получат подарки и воспитанники центра Kalkūni, ученики Медумской спецшколы-интерната, основной школы-интерната в Рауде, а также клиенты пансионата Miera Nams в Субате (Илукстский край).

 

В этом году Соцслужба вместе с Армией спасения при активном участии волостных социальных работников проводит благотворительную кампанию на самый большой новогодний подарок детям. Общество инвалидов Ildra запланировало праздничное мероприятие для своих членов на январь будущего года.