Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)12

Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)
Воспитанницы педагога Алисы Цыбуревкиной (Alisa May) недавно успешно выступили на международном конкурсе-фестивале Riga Symphony и удостоились восторженных отзывов членов жюри.

Riga Symphony - это международный молодежный конкурс-фестиваль песни и музыки, который проходит в Риге. Основными целями конкурса являются популяризация музыкального творчества молодежи, укрепление дружественных связей, творческих контактов между музыкантами разных стран, а также приобщение молодых исполнителей различных национальностей к культуре Латвии и Балтии, предоставление возможности продемонстрировать мастерство и особенности своей национальной культуры. Фестиваль Riga Symphony проходит в декабре, что подчеркивает его особенный шарм в рождественский период, акцентируя вниманииe на музыкальном разнообразии латвийской культуры.

 

В нынешнем году в Riga Symphony участвовали музыканты из многих европейских стран, США, России, Турции, кавказских государств, Казахстана, Молдавии. Программа предусматривала мастер-классы и концерты на лучших площадках столицы.

 

 

- В прошлом году мой ансамбль Vocal band Wonderland занял первое место и получил три кубка – за костюмы, яркое и профессиональное исполнение и оригинальный выбор песни, - рассказывает Алиса Цыбуревкина. – На этот раз пятилетняя Анастасия Гржибовская в номинации «Песня латышского композитора» в своей возрастной категории до 7 лет (кстати, она была в ней младшей) заняла второе место, получив серебряную медаль и кубок; вторая моя ученица – 15-летняя Луиза Прокофьева – завоевала первое место, золотую медаль и кубок. Жюри особо отметило их выразительное исполнение, вокальное мастерство, сложный репертуар и невероятную харизму. «В этом году Даугавпилс запел и сразил нас наповал», - так сказала член жюри из Беларуси, вокальный педагог, композитор и продюсер Наталия Скопец и вручила обеим девочкам сертификаты на участие в минском конкурсе «Зорныя кветкі». Также и Анастасия, и Луиза получили приглашения участвовать в конкурсах в Мальте и Израиле, их мастерство высоко оценили продюсеры Елена Лорена Швилпе (Латвия) и Елена Пинджоян (руководитель знаменитого детского ансамбля «Непоседы» из Москвы). Мы очень рады, что на таком престижном конкурсе достойно представили свою страну и свой родной Даугавпилс.

 

 

А. Цыбуревкина благодарит за поддержку и помощь бизнес-вумен Инну Валини, солистку Латвийской Национальной оперы ассоциированного профессора Даугавпилсского университета Илону Багеле, родных и близких конкурсанток.

 

Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)

Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)

Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)

Даугавпилсские вокалистки наповал сразили международное жюри (ВИДЕО)