О пропавших миллионах и потерянных возможностях Даугавпилса (ВИДЕО)8

 

По мнению депутата городской думы Яниса Лачплесиса, разговоры о якобы потерянных Даугавпилсом нескольких десятках миллионах евро не соответствуют истине. Он уверен, что у нашего города нет риска потерять деньги.

 

«Люди сами не понимают, о чем говорят. Речь идет о графике и сроках освоения этих денег, которые должны быть освоены максимально эффективно по всем намеченным проектам».

 

Хотя Даугавпилс в этом году, действительно, потерял государственные средства – 50 000 евро, выделенные из госбюджета на проектирование легкоатлетического стадиона. Причем не было сделано ничего, чтобы эти деньги хотя бы не потерять.

 

«Наши коллеги в Валмиере и Екабпилсе тоже не сделали ничего на выделенные государством для строительства спортивных объектов деньги, но зато добились переноса средств на следующий год.

 

Руководство же городской думы (и в лице прошлого мэра Элксниньша, и нынешних властей) ничего не сделало, чтобы эти 50 000 евро не были потеряны для Даугавпилса.

 

Считаю это доказательством непрофессионализма и некомпетентности прежде всего руководителей, отвечающих за спортивную сферу города», – отмечает Я. Лачплесис.

 

Тем не менее вычеркивать легкоатлетический стадион из перспектив будущего развития города все же не стоит. Депутат Лачплесис надеется, что потерянные деньги не станут привычным явлением, а в следующем году будут приняты все меры, чтобы наверстать упущенное.