Предприятие DAUTKOM стало «крестным» Русскому лицею

Предприятие DAUTKOM стало «крестным» Русскому лицею
В субботу, 16 декабря, с 11:00 до 14:00 в торговом парке Solo состоится ярмарка, на которой свои изделия горожанам предложат школьники. Они работают по программе учебных школьных предприятий – SMU – официально регистрируя свою деятельность и создавая продукты с добавленной стоимостью.

Создавая свои товары, школьники стараются предугадать потребности рынка, предложить покупателям нечто особенное и интересное. Для создания этих вещиц они применяют навыки, полученные на уроках домоводства и труда, а также раскрывают свои инженерные задатки и творческие таланты.

 

В субботу не менее 10 учебных предприятий из разных школ города представят свои творения широкому кругу горожан. Здесь можно будет приобрести сделанные вручную подарки к праздникам и просто полезные в быту вещи.

 

Немаловажно, что для регистрации таких предприятий необходимы деньги, которых у школьников на начальных этапах их предпринимательской деятельности, конечно же, нет. Как рассказывает куратор школьных предприятий в Управлении образования Даугавпилса Санта Чейране, каждая из школ ищет себе «крестных» среди местных предпринимателей, которые оплатят все необходимые пошлины. В этом году предприятие DAUTKOM стало «крестным» для школьных предприятий из Русской средней школы-лицея, оплатив их вступительный взнос.

 

Приходите на ярмарку в субботу и поддержите начинающих бизнесменов!

 

Напоминаем, что в этот же день будет проходить и городская ярмарка на ул. Ригас.