Я. Лачплесис: «За раздувание штатов Daugavpils satiksme не должны платить горожане» (ВИДЕО)7

 

Недавно предприятие Daugavpils satiksme неприятно удивило даугавпилчан, сообщив о возможном повышении платы за проезд в городском общественном транспорте. По мнению депутата думы Яниса Лачплесиса, нужно тщательно проанализировать ситуацию, а не заставлять платить горожан за раздувание штатов предприятия.

 

В программе «Гость в студии» Я. Лачплесис рассказал, что уже дважды запрашивал информацию о предприятии Daugavpils satiksme, чтобы убедиться в том, что нет других возможностей решения финансовых вопросов хозяйственной деятельности предприятия без повышения тарифов на проезд.

 

«На сегодняшний день нет убедительных аргументов о том, что за вопросами повышения тарифа не стоит желание заплатить за те два миллиона, навязанные сверху при мэре Элксниньше, когда необоснованно подорожало строительство новых трамвайных путей. И пока уверенности, что горожанам за это не придется платить, нет. Хотя с 1 января плата за проезд в городских трамваях и автобусах еще не повысится.


Пока не получили информации от предприятия, которая бы убедила нас, что за повышением тарифа не кроется решение каких-то других вопросов. Почему, например, за раздувание штатов Daugavpils satiksme должны платить горожане? Дадим ответ, когда все тщательно проанализируем», – сообщил Я. Лачплесис.