Еще один успех даугавпилсских вокалистов (ВИДЕО)10

Еще один успех даугавпилсских вокалистов (ВИДЕО)
Наш портал уже сообщал об успешном выступлении воспитанниц педагога Алисы Цыбуревкиной (Alisa May) Анастасии Гржибовской и Луизы Прокофьевой на международном конкурсе-фестивале Riga Symphony. Как стало известно grani.lv, они не единственные даугавпилчане, которые могут похвастаться высокими результатами в этом престижном конкурсе.

 

Воспитанники вокальной студии Даугавпилсского филиала Pumpuriņi (руководитель Алла Петрова) также достойно представляли наш город. В категории «Мировой хит» (возраст от 15 до 17 лет) София Калинина, Илзе Байка, Юлия Калинина заняли первые места и получили золотые кубки; Даниэль Цирсис занял второе место и был отмечен серебряным кубком. В этой же категории, но в возрастной группе от 12 до 14 лет второе место и серебряный кубок завоевала Анна Вансович. Все юные вокалисты были приглашены участвовать в международных конкурсах-фестивалях в Беларуси, Израиле, Мальте.

 

Еще один успех даугавпилсских вокалистов (ВИДЕО)

 

Международный молодежный конкурс-фестиваль песни и музыки Riga Symphony с 7 по 11 декабря уже в шестой раз проходил в Риге. Основными целями конкурса являются популяризация музыкального творчества молодежи, укрепление дружественных связей, творческих контактов между музыкантами разных стран, а также приобщение молодых исполнителей различных национальностей к культуре Латвии и Балтии, предоставление возможности продемонстрировать мастерство и особенности своей национальной культуры. Фестиваль Riga Symphony проходит в декабре, что подчеркивает его особенный шарм в рождественский период, акцентируя вниманииe на музыкальном разнообразии латвийской культуры.

 

Еще один успех даугавпилсских вокалистов (ВИДЕО)

 

В нынешнем году в Riga Symphony участвовали музыканты из 15 стран. Программа предусматривала мастер-классы и концерты на лучших площадках столицы.


Еще один успех даугавпилсских вокалистов (ВИДЕО)