«Согласие» выступает против малоимущих20

«Согласие» выступает против малоимущих
На прошедшем заседании Даугавпилсской городской думы Марьяна Иванова-Евсеева активно выступала против того, чтобы Социальная служба на следующий год резервировала больше средств на малообеспеченных, число которых, по прогнозам, в городе возрастет. Такое ощущение, что она и ее товарищи создали условия для новых рабочих мест, поэтому о помощи малоимущих нужно забыть.

Многие даугавпилчане в последнее время пристально следят за работой народных избранников и на выступление депутата от партии «Согласие» сразу же последовала реакция. Одна из избирательниц обратилась к представителям этой политической силы, с предложением оплачивать свои инициативы из своего кармана, а не лезть в карманы горожан.

 

«Согласие» выступает против малоимущих

 

Как отметила председатель комитета по социальным вопросам Хелена Солдатенок, увеличение бюджета нужно в первую очередь из-за того, что в связи с ростом размера заработной платы поднимется и допустимый «потолок» доходов для получения статуса малоимущего – с 304 до 344 евро на одного члена семьи. Соответственно и число горожан, имеющих право на финансовую помощь самоуправления тоже увеличится.

 

Кроме этого, необходимы средства и для выплаты пособий, которые были введены в этом году.

 

«Если Марьяна хочет, чтобы малообеспеченные жители города были против «Согласия» они могут голосовать против увеличения количества денег на малоимущих и малообеспеченных горожан, это их право. Это будет означать, что они выступают против этих категорий людей в том числе и против сирот, за которых она так ратует, ведь они так же являются малообеспеченными», отметила Хелена Солдатенок.

 

Если действовать так, как предлагает Иванова-Евсеева, то денег на выплату пособий в следующем году может просто не хватить и придется либо сокращать объем предоставляемой помощи, либо искать средства в других статьях бюджета.