Даугавпилчане и подарки

Даугавпилчане и подарки
Очередной опрос в рубрике «Общественное мнение» предлагал читателям информационно – новостного портала grani.lv ответить на актуальный вопрос: «Сколько денег вы планируете потратить на рождественско-новогодние подарки?» Самой популярной оказалась сумма от 20 до 50 евро – в нее планируют уложиться 26 процентов респондентов.

Далее расклад такой: 17 процентов предельно экономны и намерены потратить на подарки до 20 евро; столько же, тоже 17 процентов, собираются тратить от 50 до 100 евро; от 100 до 300 евро выделяют на подарки десять процентов участников опроса; три процента готовы потратить от 300 до 500 евро и четыре процента встречают праздники с размахом, выделяя на подарки более 500 евро. И весьма грустная цифра: 23 процента читателей из числа принявших участие в опросе выбрали вот такой вариант ответа: «Не собираюсь никому дарить подарки».

 

Выводы, как обычно, делайте сами. Лишь два коротких замечания. Первое – у 23 процентов, не желающих ничего дарить, еще есть время передумать, посмотреть вокруг и найти человека, которому знак внимания в виде подарка доставит радость. Второе – как поется в русской народной песне, «мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь»: важны не стоимость и изысканность подарка, а чувства, им выраженные.

 

Всего в опросе приняли участие 453 человека.