Приглашаем на интервью всех интересующихся Китаем и китайской культурой1

Приглашаем на интервью всех интересующихся Китаем и китайской культурой
Латвийский центр образования при Гуманитарном факультете Даугавпилсского Университета приглашает тех, кто был связан и, быть может, связан сейчас с Китаем, китайской культурой и конфуцианством принять участие в интервью и поделиться своим опытом в проекте «The Epistemology of Post-Chineseness in Humanities and Social Sciences», ID Nr. 106R8100. 

В рамках проекта запланированы интервью с респондентами разного пола и возраста, для проведения исследования о распространенности китайской культуры и конфуцианства в Латвии и Европе.

 

Сотрудничество Китая и Латвии отмечается разными этапами, которые исторически диктовались социально-политическим контекстом, географической дистанцией, языковым барьером.

 

В сегодняшний век глобализации интенсифицированное сотрудничество побуждает по новому оценить репрезентацию Китая в историческом и современном разрезе Латвии, место Китая, китайской культуры, конфуцианства в латвийском обществе, опыт отдельных индивидов и субкультур, вступая в научное, культурное, образовательное сотрудничество и образование других контактов между этими двумя государствами.

 

Приглашаем всех заинтересованных, кто желает принять участие в интервью, подать заявку на э-почту: kiniesu.kultura@gmail.com, а также по тел.: +37126227678.