Частная территория: врач-психотерапевт Валерий Ромацкий (ВИДЕО)1

 

Валерий Ромацкий очень хорошо известен жителям Даугавпилса, особенно представительницам его прекрасной половины – ведь его тренинги неизменно собирают большое количество посетителей.

 

Врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук. Человек, который знает, как похудеть без жестоких диет и голодания, сохранив в дальнейшем достигнутый результат. Сертифицирован Кембриджским университетом по вопросам лишнего веса, провел уже более тысячи тренингов: за 25 лет работы помог огромному количеству людей начать новую жизнь в стройном теле.

 

Уроженец сибирского Томска, уже долгое время живет в российской северной столице и обожает Санкт-Петербург всей душой. Доктор Ромацкий расскажет о своем счастливом детстве, которое научило вести малоконфликтный образ жизни и уметь обо всем со всеми договариваться. О своем желании выходить за рамки общепризнанного, увлечениях, отдыхе и почему он не ест мяса и не пьет алкоголь.

 

А еще о том, как и почему врач-педиатр решил посвятить свою жизнь психиатрии и при чем здесь «Голова профессора Доуля»? Как приготовить низкокалорийный, но очень вкусный и питательный десерт? Стоит ли обижаться на других и что такое провокативная психотерапия?

 

«Меня сложно обидеть. Есть такой инструмент - принятие человека таким, какой он есть, без оценок и осуждений. Если человек говорит что-то обидное, это не значит, что это относится к тебе. Это значит, что у него что-то наболело, его сосуд души переполнен. Ты-то тут при чем?

 

И не обижаться очень просто: засунь свою гордыню в портмоне и сойти с пьедестала. За обидой всегда кроется несоответствие своим собственным ожиданиям, а над собой нужно работать. Я вот еще в процессе: работаю над этим последние 9 лет», - рассказал Валерий Ромацкий.