Латышское общество приглашает на рождественский праздник

Латышское общество приглашает на рождественский праздник
Во вторник, 26 декабря, латышское общество Даугавпилса приглашает на бал, посвященный Рождеству и рождественским традициям разных народов. В празднике будут участвовать представители практически всех национально-культурных центров и обществ нашего многонационального города.

Приветствуется приход в масках и необычных костюмах, с последними может помочь руководитель организации Atmiņu lāde Ирена Войтане. Как рассказала grani.lv руководитель латышского общества Геновефа Барковская, в программе вечера – выступления всех национально-культурных обществ, конкурс пипаркукас, другие веселые конкурсы и, конечно, танцы.

 

Некоторые национально-культурные центры приоткрыли секреты. Например, театральная студия «Паулинка» Центра белорусской культуры покажет обряд колядования с его обязательными героями Козой, Медведем, Цыганкой и Суманошей, которая будет складывать в сумку заработанные колядованием подарки. Центр русской культуры делегирует на бал представителей сильного пола – мужской вокальный ансамбль «Вдохновение»: он готовит для всех новогодний сюрприз. Ну, и так далее – все секреты раскрывать не стоит.

 

В празднике могут принять участие все желающие. Обязательные условия – захватить с собой корзину с угощениями и предварительно записаться по телефону 29461765 до пятницы, 22 декабря, включительно.

 

Рождественский бал пройдет в концертном зале Дома Единства, начало в 16:00.